Орский филиал аэропорта г. Оренбург заключил договоры на целевое обучение

Орский филиал ГУП Оренбургской области «Аэропорт Оренбург» в этом году заключил договоры на целевое обучение с двумя выпускниками, прошедшими по конкурсу, проводимому в рамках квоты целевого приёма. 

Теперь они ждут приказ о зачислении в Московский государственный технический университет гражданской авиации по направлению подготовки: техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей.

Всего же от ГУП Оренбургской области «Аэропорт Оренбург» и его Орского филиала в течение нескольких лет в высшие учебные заведения страны было направлено 36 человек.

Оренбургские целевики сегодня учатся на бюджетных местах в ВУЗах гражданской авиации в Москве, Санкт-Петербурге, Ульяновске.

Студенты обучаются по направлениям: техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей, организация перевозок и управление на воздушном транспорте, безопасность технологических процессов и производств, организация аэропортовой деятельности, авиационная безопасность, поисковое и аварийно-спасательное обеспечение полётов.

Первые выпускники целевого набора придут на предприятие уже через два года.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top