Орский драматический театр представит сразу четыре премьеры

Акция «Неделя культуры» проходит по всей России с 22 по 28 марта. В Орске в эти дни пройдут более 50 культурных мероприятий.

Артисты Орского драматического театра представят публике сразу четыре премьерных спектакля – «Горка», «Выстрел», «Мой Есенин» и детскую сказку с элементами интерактива «Хитроумный заяц».

Тему отчуждённости и непонимания в современном обществе затрагивает трагикомедия «Горка». Это спектакль по пьесе Алексея Житковского. Режиссер-постановщик спектакля – художественный руководитель театра Денис Радченко.

«Выстрел» – моноспектакль, режиссёром которого выступил актёр Максим Фадин. За основу взята одноимённая повесть Александра Пушкина.

«Мой Есенин» — это авторское видение жизни и судьбы великого поэта Сергея Есенина. Режиссёром спектакля является артист Алексей Луценко. Он же автор ещё одной премьеры – спектакля «Хитроумный заяц».

– Это постановка по одноимённой пьесе Маргариты Панфиловой-Рыжковой. Её особенностью является включение элементов интерактива, то есть взаимодействие с детской зрительской аудиторией, – говорит Алексей Луценко.

Некоторые премьерные спектакли будут показаны на малой сцене Орского драмтеатра, в небольшом атмосферном зрительном зале. Поэтому количество билетов на них ограничено.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top