Орск первым в России стал участником нового федерального проекта

Проект модернизации коммунальной инфраструктуры со степенью износа более 60 процентов сначала будет реализован в Орске.

В министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ прошла защита региональной программы по обновлению объектов теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.

В Орске износ более половины тепловых сетей составляет 70 процентов, теплообменное оборудование в многоквартирных домах полностью нуждается в замене. В изношенном состоянии находится и водовод.

Оренбургские специалисты разработали проект по модернизации объектов тепло и водоснабжения.

– Орск – первый город в стране, вошедший в федеральный проект модернизации коммунальной инфраструктуры с износом более 60 процентов, – заявил губернатор Денис Паслер. – За два года там обновят системы тепло- и водоснабжения и водоотведения. Планируется, что орский опыт будет тиражирован в других регионах. Уверен, он окажется успешным.

Стоимость проекта – почти 400 миллионов рублей, 349 миллионов из них – средства федерального бюджета. Остальная часть – инвестиции.

В Орске планируется обновить систему теплоснабжения, заменить чугунный водовод стальным и большего диаметра. Идёт разговор о реконструкции двух линий илопровода с переходом через Урал.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top