Оренбургские спортсменки привезли медали с первенства России по пауэрлифтингу

На соревнованиях, которые прошли в Москве, наши девушки выступили достойно. В командном зачёте первенства России сборная Оренбургской области в составе Дарьи Ломацкой, Екатерины Черкашовой и Алины Хамидуллиной заняла первое место.

Удача улыбнулась оренбурженкам и в личных зачётах. Дарья Ломацкая завоевала золото в весовой категории до 63 килограммов, справившись со штангой весом 152,5 килограммов.

Среди юниорок до 23 лет в весовой категории до 72 килограммов первой стала Екатерина Черкашова. Она дожала штангу весом 155 килограммов. Также наша землячка завоевала «серебро» в абсолютном зачёте первенства среди юниорок. Тренируется спортсменка в средней школе № 2 «Прогресс» Оренбурга под руководством тренера Виталия Бровкова.

Всего в соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 58 регионов нашей страны.