«ОРМЕТО-ЮУМЗ» готовит к отгрузке первую продукцию после простоя

На Южно-Уральском машиностроительном заводе в Орске прожолжаются работы по выводу предприятия из простоя.

В среду, 12 декабря, на работу вышли до 1030 человек. Идут работы по запуску тепла и выводу предприятия на полный рабочий график. На сегодняшний день к системе отопления полностью подключены кузнечный и механосборочный цеха №21 и №5 соответственно, а также производственного управления. К запуску тепла готовятся кадровый и учебный корпуса.

В корпусе изготовления металлоконструкций (КИМК) идет обработка рамы шлаковоза. Сейчас этот корпус работает в режиме неполной загрузки, так как решается вопрос по обеспечению материалами. Для полноценного запуска производства требуются сварочная проволока, кислота, газ и металлургия. 

Готовятся к выпуску две дробильно-фрезерные машины, изготавливаемые для угольного разреза Восточный. Их отгрузка в механосборочном цехе планируется в начале следующей недели.

Ранее на предприятии говорили, что для восстановления нормальной работы завода необходима ежемесячная отгрузка изделий на 300 млн рублей.  Напомним, ОРМЕТО-ЮУМЗ находится в простое с 12 сентября.

В декабре руководство предприятия приняло решение не продлевать режим и начать работу по выходу предприятия из простоя. Это было связано с вмешательством в ситуацию главы региона Юрия Берга.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top