Оренбуржью выделят 290 млн рублей на модернизацию объектов ЖКХ

В Оренбургской области объекты ЖКХ готовы к отопительному сезону 2020-2021 в среднем на 56%. Модернизация коммунальной инфраструктуры, на которую выделено 290 млн рублей, продолжается.

– В текущем году на модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры региона предусмотрены из областного бюджета средства в сумме больше 290 млн рублей, – рассказал губернатор Оренбургской области Дениса Паслера на заседании президиума (штаба) правительственной комиссии по региональному развитию в РФ. – Уже выполнены работы на 30 объектах. За счет средств государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства – в настоящее время реализуется проект по строительству блочно-модульной котельной в Ясном.

По словам главы региона, в Оренбуржье полностью сформирован нормативный запас материально-технических ресурсов, на 100% обеспечено наличие нормативных запасов топлива на объектах энергетики, а со всеми предприятиями ЖКХ заключены договоры на предоставление передвижных источников электроснабжения на случай аварийной ситуации.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top