Оренбурженка стала финалисткой конкурса «Мастера гостеприимства»

Лидия Гетман из Оренбурга с проектом «Инклюзивный туризм» стала одной из лучших конкурсантов по направлению «Менеджеры индустрии гостеприимства».

Первый полуфинал «Мастеров гостеприимства» по этому направлению прошел в Челябинске.

Его участниками стали 142 предпринимателя из 45 регионов России, работающих в сфере внутреннего туризма. На протяжении трех дней участники проходили комплексную оценку деловых и профессиональных компетенций, индивидуальные интервью и аудит по направлениям. В качестве жюри выступили эксперты индустрии гостеприимства.

– Вас ждали действительно непростые испытания, и вы справились с ними блестяще. Полуфинал получился, на мой взгляд, очень душевным и гостеприимным, в том числе и за счет одного из нововведений конкурса – открытой образовательной площадки, которую посетили жители Челябинской области и соседних регионов. Уверен, что благодаря такому формату вы смогли обменяться опытом с представителями регионального турсообщества и расширить сеть полезных контактов, – отметил генеральный директор президентской платформы «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

В финал по итогам испытаний прошли 50 участников из 18 регионов страны. В том числе, Лидия Гетман, которая представит Оренбургскую область в завершающем этапе конкурса.

Лидия руководит собственной туристической компанией, занимается благотворительностью, помогая с перевозками людей с ограниченными возможностями здоровья. В этом году Лидия Гетман получила статус «Социальный предприниматель».

– После запуска первого специального автобуса главной целью становится масштабирование проекта, заключение договоров с партнёрами из Оренбуржья и соседних регионов на перевозку «особенных» пассажиров. Я уверена, что всё это реально осуществить в намеченные сроки, так как есть огромное желание, профессиональные сотрудники и возможности для реализации, – поделилась планами на будущее Лидия Гетман.

Лидия разработала проект «Инклюзивный туризм», в рамках которого один из автобусов ее предприятия был переоборудован для людей с ОВЗ. В прошлом году проект стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса как «Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального туризма».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top