Оренбурженка подала в суд на мужа, захламившего квартиру вещами с мусорных баков

Житель Оренбурга несёт в квартиру хлам, который находит на мусорных площадках, чем создаёт неудобства жене и дочери.

Женщина на суде пояснила, что живёт в однокомнатной квартире с мужем и дочерью. Муж уже несколько лет захламляет квартиру ненужными вещами, найденными на мусорке. Балкон завален старыми коврами, легковоспламеняющиеся предметы — канистры, упаковки, баки — повсюду на кухне и в зале. Нет свободного места в ванной и туалете. К тому же, в коридоре, в грудах мусора, муж содержит собаку. Из-за полной антисанитарии воздух стал затхлым, завелись тараканы.

Жить в таких условиях домочадцам стало невыносимо. На все просьбы избавиться от хлама муж отвечал категорическим отказом. Супруге ничего не оставалось делать, как подать на него в суд.

– Суд вынес решение, которым обязал ответчика освободить помещения квартиры, включая балкон, от складированных вещей, не представляющих ценности. Сделать он это должен в течение 15 календарных дней со дня вступления решения в законную силу, – рассказала консультант Промышленного районного суда Оренбурга Анастасия Пыжова.

Если «мусорщик» не выбросит хлам, его супруга может освободить квартиру от ненужных вещей за свой счёт, а потом взыскать с него понесённые расходы. Решение суда вступило в законную силу.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top