Оренбуржец победил на всероссийском турнире «Оренбургская миля»

Триумфатором турнира в этом году стал Владимир Попов, первый оренбуржец в истории этих традиционных соревнований, завоевавший золото, причём на самой престижной дистанции – в одну английскую милю.

«Оренбургская миля – 2019» – это всероссийское соревнование по лёгкой атлетике, на котором международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) регистрирует мировые рекорды.

В Оренбурге собралось более 250 спортсменов из Московской, Самарской, Свердловской, Ленинградской областей, а также республик Татарстан и Башкортостан. Среди них 2 заслуженных мастера России, 8 мастеров спорта России международного класса, 12 чемпионов России, а также 2 призёра олимпийских игр.

На турнире было показано сразу 3 лучших результата сезона в России на дистанциях 400, 800 и 1000 метров и один лучший результат в Европе на 60 метрах с барьерами.

Оренбуржцы выступили также достойно. Нашему земляку Андрею Исайчеву на дистанции 800 метров до победы не хватило всего несколько десятых секунды, он занял 2 место с результатом 1 минута 51,15 секунды.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Scroll to top