Оренбуржец украл деньги у возлюбленной и изрезал себя ножом

В областном суде рассмотрели апелляцию по уголовному делу. Гайчанина признали виновным в совершении кражи и заведомо ложном доносе о совершении преступления.

В июле прошлого года молодой человек пришёл в гости к своей новой знакомой, с которой до этого общался в социальных сетях. При первой встрече молодых людей присутствовала мама девушки. Во время чаепития женщина попросила гайчанина сходить в продуктовый магазин, отдав ему для оплаты покупки свою банковскую карту с пин-кодом.

Купив все необходимое, молодой человек вернул банковскую карту владелице. Однако в конце вечера, перед тем как уйти домой, решил украсть карту. Он дошёл до ближайшего банкомата и, воспользовавшись известным ему пин-кодом, снял с неё сумму 25 тысяч рублей. Похищенные деньги парень за одну ночь потратил в придорожном кафе.

Обнаружив пропажу, девушка и её мать стали звонить похитителю, просили вернуть карту и украденные деньги. Через несколько дней они предложили гайчанину встретиться с ними, чтобы разрешить ситуацию. На встречу женщины попросили пойти с ними одного из друзей.

Мужчина понимал, что встреча добром для него не кончится. Желая оговорить потерпевших, он два раза полоснул себя ножом по бедру, вызвал бригаду скорой помощи. В отдел полиции он сообщил, что его хотели убить.

Городской суд Гая признал мужчину виновным в двух преступлениях и назначил ему 2 года 2 месяца лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на год.

– Не согласившись с приговором суда, осуждённый подал апелляцию в областной суд. Коллегия областного суда не нашла оснований для отмены или изменения приговора суда первой инстанции, – сообщила руководитель пресс-службы областного суда Татьяна Лоторева.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top