Оренбуржец получил больше ста тысяч рублей за плохо установленные окна

В Промышленном районном суде Оренбурга рассмотрели гражданское дело о защите прав потребителей.

Оренбуржец в своём иске указал, что он заключил договор с фирмой по установке металлопластиковых конструкций. По условиям договора, срок выполнения работ составлял 14 рабочих дней с момента внесения предоплаты, цена заказа – 94 818 рублей.

Мужчина всё вовремя оплатил, рабочие установили в его доме новые пластиковые окна. Однако радоваться оренбуржцу пришлось недолго: не прошло и двух недель, как окна стали плохо открываться.

Возмущённый заказчик позвонил в фирму. Он предлагал фирме безвозмездно устранить выявленные недостатки в течение десяти дней, однако этого сделано не было. Тогда мужчина направил претензию о возврате денежных средств, позже был составлен  акт об имеющихся дефектах и недостатках.

– Поскольку деньги истцу так и не вернули, суд удовлетворил требования и взыскал с ответчика денежные средства в размере 94 818 рублей, а также неустойку, компенсацию морального вреда, штраф – всего 163 029 рублей. Решение вступило в законную силу, – рассказала пресс-секретарь Промышленного районного суда Оренбурга Анастасия Пыжова.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top