Оренбуржец обманул жителя Тамбова в Инстаграм-аккаунте

Молодой человек, продвигавший странички в инстаграме, предстанет перед судом.

В полицию Оренбурга обратился житель Тамбова. Он рассказал, что занимается бизнесом, и с целью привлечения новых клиентов решил «раскрутить» свой аккаунт в инстаграме.

Для этого разместил в Интернете объявление о поиске специалиста. Через несколько дней ему позвонил 30-летний житель Оренбурга и предложил свои услуги по продвижению ресурса.

Цена вопроса составила 10 тысяч рублей за месяц работы. Тамбовчанин согласился с условиями и перевёл деньги на карту оренбуржца, однако взамен ничего не получил. К тому же, «компьютерщик» перестал отвечать на звонки.

– Оренбуржец был ранее судим за преступление в сфере информационно-комуникационных технологий. Он говорил очень убедительно, отправил потерпевшему ссылки на якобы «раскрученные» им страницы в инстаграме, поэтому тот поверил в честность и профессионализм, – комментирует начальник отдела №7 следственного управления МУ МВД России «Оренбургское» Евгения Никонова. – Мужчина полностью возместил ущерб. Против него возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Злоумышленнику может грозить до пяти лет лишения свободы.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top