Оренбуржец через суд взыскал с больницы компенсацию в размере 100 тысяч рублей

Житель областного центра подал в Дзержинский районный суд иск о взыскании с больницы компенсации морального вреда.

В октябре 2017 года мужчина попал в ДТП и был экстренно госпитализирован и прооперирован в городской клинической больнице имени Пирогова. В 2018 году он проходил лечение в городской клинической больнице №4, где ему в голень установили спицу, которая позже отошла. В связи с возникшими осложнениями он обратился в центр травматологии и ортопедии имени академика Илизарова, где ему поставили аппарат Илизарова и произвели удаление инородных тел левого бедра (дистальных винтов).

Оренбуржец посчитал, что медицинская помощь была оказана ему ненадлежащим образом, что и привело к таким осложнениям. Мужчина потребовал взыскать с больницы имени Пирогова и ГКБ №4 в качестве компенсации 5 миллионов рублей и расходы на оплату услуг представителя в размере 40 тысяч рублей.

Для установления обстоятельств дела была назначена судебная медицинская экспертиза. Исследовав обстоятельства дела и установив по результатам проведенной экспертизы факт некачественного оказания медицинской помощи, суд взыскал с больницы имени Пирогова 100 тысяч рублей.

Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top