Оренбуржье в числе лидеров по обучению людей предпенсионного возраста

Cейчас в нашем регионе обучаются 1 537 предпенсионеров при плане 798 человек, 839 оренбуржцев уже завершили обучение, сообщила исполняющая обязанности министра труда и занятости населения Оренбургской области Наиля Исхакова на заседании регионального проектного комитета.

На заседании 8 октября утвердили отчёты о реализации региональных проектов за третий квартал.
Показатели достигнуты в проектах «Финансовая поддержка семей при рождении детей» и «Старшее поколение» (нацпроект «Демография»).

Все выплаты, предусмотренные семьям, в которых родились дети, предоставляются своевременно. Ежемесячную выплату в связи с рождением первого ребёнка получают 6 804 семьи с доходом ниже 1,5 размера прожиточного минимума.

Диспансерным наблюдением охвачен почти 61 процент лиц старше трудоспособного возраста. 

Минздравом области реализуются нацпроекты «Здравоохранение», «Демография» по восьми направлениям. План профилактических осмотров выполнен на 57,1 процента. Для удобства людей трудоспособного возраста в поликлиниках введены рабочие субботы и вечерние приёмы врачей. 

По проекту «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» основной показатель «Смертность от болезней системы кровообращения» на первое сентября этого года составляет 653,8 случая на 100 тысяч населения (при целевом значении 577). Контрольные точки исполнены. 

В проекте «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» основной показатель «Смертность детей в возрасте 0−1 год» по данным на первое сентября достиг 4,1 на 1 000 родившихся живыми (целевое значение на 2019 год − 5,6).

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top