Оренбуржье пять лет лидирует по качеству управления финансами

В честь 220-летия финансовой системы России губернатор Денис Паслер вручил государственные награды работникам финансовых органов Оренбургской области.

– По оценке Минфина РФ Оренбуржье более пяти лет входит в число регионов с высоким качеством управления финансами. Это позволяет нам реализовать жизненно важные проекты, развивать инфраструктуру, укреплять социальную сферу. Рациональное использование бюджетных средств позволило эффективно справляться с вызовами во время пандемии, работать в новых экономических условиях. Региональный и муниципальные бюджеты остаются ориентированными на человека, а все ключевые обязательства перед жителями региона выполняются, – отметил губернатор.

Ветеранов службы глава области поблагодарил за вклад в развитие отрасли и подготовку новой смены специалистов.

– От работы регионального министерства зависит работа всей финансовой системы страны. Наши предложения нашли отражение не в одном законе Российской Федерации. Мы не боимся инноваций, наша дружная команда предана своему делу. Я 32 года служу муниципальной и региональной финансовой системе, – рассказала министр финансов Оренбургской области Татьяна Мошкова.

В этом году коллектив министерства финансов Оренбуржья отмечен Почетной грамотой Минфина России за вклад в решение задач по выработке, реализации и нормативно-правовому регулированию единой государственной финансовой, бюджетной и налоговой политики на территории области.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top