Оренбуржье представит проекты на Российском инвестиционном форуме

Российский инвестиционный форум пройдёт с 17 по 19 февраля на федеральной территории «Сириус».

Представители федеральных и региональных органов власти, бизнес-сообщество, СМИ и общественные организации обсудят реализацию национальных проектов, экономический потенциал и инвестиционные возможности регионов. Лучшие региональные практики будут масштабированы на всю страну. Обсуждения пройдут как в офлайн, так и в онлайн-формате.

На данный момент определено более 40 сессий по пяти национальным целям: сохранение населения, здоровье и благополучие людей; возможности для самореализации и развития талантов; эффективный труд и успешное предпринимательство; комфортная и безопасная среда для жизни; цифровая трансформация.

О готовности ключевой площадки рассказал вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

– За 20 лет форум приобрёл уникальный вес и опыт. Он формирует пространство доверительного взаимодействия между бизнесом и властью для обсуждения и принятия конкретных инвестиционных решений в субъектах России. На данный момент своё участие уже подтвердили 60 регионов. Мы планируем, что будет 100-процентное участие, – сказал Дмитрий Чернышенко.

Оренбургская область вошла в число регионов-участников. Как сообщили в региональном минэкономразвития, в настоящее время определяются проекты, которые делегация представит на форуме.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top