Оренбуржье получит более 20 миллионов рублей на поддержку событийного туризма

Наш регион – в числе победителей конкурса на получение субсидий на поддержку и продвижение событийных мероприятий, запланированных на 2023 год в рамках федерального проекта «Повышение доступности туристических продуктов» нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Всего на конкурс поступило 134 заявки от 57 субъектов РФ. Победителями стали 36 регионов, в том числе Оренбуржье.

– В Оренбургской области немало интересных событий, которые могут стать точками притяжения для туристов. В ближайшую субботу, 27 августа, в Соль-Илецке пройдет XV фестиваль «Соль-Илецкий арбуз», а 3 сентября в Илеке примет гостей фестиваль казачьей культуры «Оренбург – форпост России». Любое из этих событий достойно поддержки и развития на новом уровне, – прокомментировал губернатор Денис Паслер.

Субсидия из федерального бюджета – 20,3 млн рублей – будет направлена на организацию и продвижение в Оренбуржье культурно-зрелищных событий, гастрономических фестивалей или спортивных мероприятий. Получателей поддержки определят на уровне региона позднее.

На выделенные средства можно организовать площадку для проведения мероприятия, разработать креативную концепцию и программу, анонсировать мероприятие в СМИ, оснастить площадку необходимым оборудованием.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top