Детям Донбасса и других освобожденных территорий выплатят по 10 тысяч рублей к новому учебному году

Жители ДНР, ЛНР, Харьковской, Запорожской и Херсонской областей получат по 10 тысяч рублей на каждого ребенка возрастом от 6 до 18 лет к началу нового учебного года. Соответствующее поручение дал президент России Владимир Путин.

Выплата положена на детей, кому исполняется 6 лет не позднее 1 сентября, и кто пойдет в школу в ДНР, ЛНР или на освобожденных территориях Харьковской, Запорожской и Херсонской областей не позднее 15 сентября. До 1 октября выплату начислят родителям.

– Я считаю, что помочь детям Донбасса, Херсонской, Запорожской, Харьковской областей – справедливое решение. В России, насколько мне известно, теперь для нуждающихся семей одноразовую выплату в 10 тысяч рублей на сбор в школу заменили на ежемесячное пособие – сумма поддержки выросла. Теперь нужно помочь и тем, чье материальное положение из-за украинских бомбежек, наверное, стало еще хуже, – сказал учитель физкультуры саракташской школы №2 Егор Маринцев.

Ранее Министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявлял о переходе школ ДНР и ЛНР на российские образовательные стандарты (ФГОС). Также регионы России активно помогают донбасским школам книгами и учебниками. Оренбуржье отправит около 104 тысяч экземпляров. Частично литература уже доставлена на Донбасс.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top