Оренбуржье получило более 9 млн рублей в конкурсе «Регион добрых дел 2022»

Экспертная комиссия всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтёрства назвала победителей всероссийского конкурса «Регион добрых дел» 2022 года. В их числе – проекты от Оренбургской области.

По итоговой сумме баллов Оренбургская область получила самую большую среди участников конкурса субсидию в размере более 9 млн рублей, по итоговой сумме баллов заняв 8 место.

– К концу 2022 года в волонтерскую деятельность планируется вовлечь более 87 тысяч оренбуржцев, – отметил директор департамента молодёжной политики Сергей Молчанов. – Мы стремимся к тому, чтобы в регионе каждое из направлений добровольчества не просто было представлено на достойном уровне, но и получало развитие. Проекты-победители помогут улучшению инфраструктуры для всех категорий – от школьников до «серебряных» волонтеров.

Флагманским проектом стала практика регионального ресурсного центра по поддержке добровольческих и молодежных инициатив по развитию системы школьных волонтерских центров в области. Теперь в добровольчество будет включено не менее 40 000 учащихся школ.

Региональное отделение «Юнармии» приступит к реализации проекта «Школа #Юнкор56». Волонтёры будут проходить обучающий курс по основам журналистики.

Оренбургская областная молодежная общественная организация работающей молодежи «ПРОФИ» подготовила проект развития корпоративного волонтерства в Оренбургской области «Корпорация добра. Новый шаг».  Оренбуржцы планируют привлечь к корпоративному добровольчеству работников предприятий и организаций области, специалистов органов власти муниципальных образований.

Оренбургская региональная молодежная общественная организация «Социальное агентство «Здоровье молодёжи» реализует проект медиапрофилактики социально обусловленных заболеваний среди подростков и молодежи Оренбургской области. По данной теме пройдут подготовку более 100 добровольцев из 20 учреждений среднего профессионального образования.

Проекты планируются к реализации в 2023 году.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top