ООО «А7 Агро» планирует сэкономить 24 млн рублей от повышения производительности труда

Агрохолдинг ООО «А 7 Агро» является первым участником программы расширенной поддержки Федерального центра компетенций повышения производительности труда в Оренбургской области (всего два участника).

Мероприятия национального проекта реализуются по поручению Президента страны Владимира Путина.

Расширенная поддержка – это работа экспертов ФЦК по внедрению бережливых технологий, которая длится год вместо стандартных шести месяцев. В рамках расширенной поддержки эксперты ФЦК проводят оптимизацию основных производственных процессов, запасов и обеспечивающих процессов.

ООО «А7 Агро» – это предприятие полного цикла, работающее по принципу «от поля до прилавка». В качестве пилотного потока было выбрано ключевое направление – выращивание кукурузы и производство молока. Рабочая группа совместно с экспертами ФЦК выявили ряд проблем и выработали план поэтапного внедрения инструментов бережливого производства.

В рамках да проекта повышен уровень компетенций работников и руководящего состава. Члены рабочей группы прошли обучение на «Фабрике производственных процессов».

– Главное, что удалось экспертам ФЦК на нашем предприятии – побудить сотрудников к инициативной работе, научить не бояться изменений, несмотря ни на что достигать новых рубежей, – отметил генеральный директор ООО «А7 Агро» Алексей Комаровских.

Планируемый экономический эффект от годового проекта составляет более 24 млн рублей. Сейчас холдинг продолжает внедрять инструменты бережливого производства и тиражировать полученный опыт на все процессы.

Нацпроект «Производительность труда» будет реализован в России до конца 2024 года. Проект направлен на оптимизацию процессов предприятий и сокращение их издержек, снижение себестоимости и повышение качества продукции, повышение квалификации сотрудников и обеспечение эффективной занятости. В Оренбургской области ближайшие три года участниками нацпроекта станут 44 компаний. Для реализации поставленных задач в области действует Региональный центр компетенций.

Подать соответствующую заявку можно на платформе производительность.рф, пройдя предварительную регистрацию в личном кабинете. Подробную информацию об участии в проекте можно получить, обратившись в Региональный центр компетенций Оренбургской области по телефонам: 8 909 613 58 78 или по электронной почте: [email protected].

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top