Оренбуржье отметило восьмую годовщину «Крымской весны»

В регионе состоялись масштабные мероприятия, посвященные восьмой годовщине исторического воссоединения Крыма с Россией.

Центральной площадкой в Оренбурге стала площадь у памятника Чкалову. Здесь развернулся митинг-концерт «Русская Весна», собравший более тысячи оренбуржцев, с участием музыкальных коллективов «Комбат», «Контингент» и других известных творческих групп. Ранее в областном центре состоялся большой автопробег.

Оренбуржье также присоединилось к флешмобу, который прошел во всех регионах Приволжского Федерального округа и был посвящен Крымскому мосту, связавшему полуостров с остальной частью страны. В нашей области местом проведения мероприятия был выбран пешеходный мост через р. Урал в Оренбурге.

Мероприятия в честь годовщины воссоединения Крыма с РФ прошли в большинстве муниципалитетов Оренбуржья. В Абдулино, Грачёвке, Северном, Адамовке, Гае, Новотроицке состоялись автопробеги. Участники украсили свои машины российскими флагами и Георгиевскими лентами.

В Абдулино прошёл торжественный митинг, во время которого горожане выстроились в форме буквы Z, поддерживая спецоперацию на Украине. А жители Орска 18 марта заметили украсившие город билборды с огромной надписью «Vесна».

Фото Олега Рукавицына

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top