Оренбуржье окутает предновогодний туман

Погода на территории Оренбургской области в последний рабочий день 2017 года будет совсем не похожа на зимнюю сказку. Синоптики прогнозируют в регионе переменную облачность, туман и гололед.

В отдельных районах Оренбургской области днем 29 декабря возможны осадки в виде мороси или снега с дождем. Температура воздуха составит +1 … -4°C, местами – до -7°C. Южный ветер будет дуть со скоростью 6-11 м/с. Синоптики предупреждают, что на дорогах скользко.

– В предстоящий период погоду Оренбургского края продолжит формировать обширный циклон, который отметит себя осадками в виде снега и мороси, значительным повышением температурного фона и  порывистым ветром. На дорогах  ожидаются снежные заносы и накат, – рассказала RIA56  дежурный синоптик  Юлия Разломова.

Из-за тумана и гололеда в Оренбуржье повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушениями в работе транспорта. Из-за снижения видимости на дорогах, увеличивается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных скоплениями легкового и большегрузного транспорта и увеличением количества крупных ДТП на участках с ограниченной видимостью, крутыми поворотами, спусками и подъемами. Таков прогноз Главного управления МЧС по региону.

RIA56.ru

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top