Оренбуржье наградили за достижение наилучших показателей в дорожном строительстве

Сегодня в рамках «Транспортной недели» в Москве состоялось награждение регионов, добившихся высоких результатов по нацпроекту БКД.

Оренбургская область получила награду в номинации «За достижение наилучших показателей» по итогам 2021 года: в рамках нацпроекта отремонтировано 390 км региональных дорог (172 км – капитально) и 67 км – в Оренбурге и Орской агломерации.

– Особенно важно, что это оценка работы команды Правительства области, минстроя региона, отраслевых специалистов, дорожников, наших коллег в муниципальных образованиях при поддержке федерального Правительства. Это наша общая победа вместе с жителями региона, на мнение которых мы ориентируемся в первую очередь при выборе объектов, – отметил на торжественной церемонии награждения губернатор Денис Паслер.

Награды лауреатам вручали заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин, первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, помощник Президента РФ Игорь Левитин.

В прошлом году наш регион был отмечен такой же наградой за реализацию национального проекта «Безопасные качественные дороги» в номинации «Лидер контрактации объектов».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top