Оренбуржье – девятое в Приволжье по темпам роста заболеваемости коронавирусом

В Оренбургской области за неделю количество выявленных заболевших COVID-19 увеличилось на 49%, сообщает информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом.

Это девятое место в Приволжском федеральном округе. На сегодня в регионе зарегистрировано 847 случаев коронавируса, с 1 мая число выросло на 278.

За неделю с 1 по 8 мая самый высокий темп роста заболеваемости коронавирусной инфекцией в ПФО зафиксирован в Самарской области: число выявленных заболевших за неделю увеличилось на 105%, то есть выросло более чем в 2 раза. В Саратовской области рост составил 95%, в Нижегородской области – 83%.

Самые низкие темпы распространения COVID-19 отмечены в Пермском крае, число выявленных случаев увеличилось на 37%, в Кировской области рост составил 41%, в Марий Эл этот показатель 42%.

Темп прироста выявленных случаев коронавируса по ПФО в целом за неделю составил 63%, сегодня в округе зафиксировано 15 374 инфицированных. По России этот показатель 64%, в стране зарегистрировано 187 859 больных COVID-19.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top