Оренбуржцев приглашают на гала-концерт фестиваля «Обильный край, благословенный!»

В Оренбурге пройдет заключительный этап XXVIII областного фестиваля народного творчества «Обильный край, благословенный!»

Традиционный гала-концерт с участием лучших коллективов художественной самодеятельности и солистов Оренбуржья состоится на сцене областной филармонии 21 апреля в 13 часов.

Уже двадцать восемь лет областной фестиваль «Обильный край, благословенный!» собирает лучшие творческие коллективы Оренбургской области. Он продолжается в течение нескольких месяцев, являясь одним их наиболее масштабных культурных проектов региона и главным событием в жизни любительского творчества.

В этот раз на профессиональной сцене концертного зала выступят исполнители-самородки из девяти городов и шести городских округов, а также из 14 районов области.

Площадь перед филармонией займут выставки с работами художников и мастеров декоративно-прикладного творчества, музейные экспонаты народного быта.

По своей культурной и идеологической значимости фестиваль давно вышел за рамки обычных развлекательных мероприятий, превратившись в настоящий парад культурного потенциала Оренбуржья.

В 2018 году этот парад проходил на 14 зональных площадках с участием всех городов, городских округов и 30 районов области.

В фестивальное движение вовлечены самодеятельные артисты в возрасте от 5 до 80 лет. Количество творческих коллективов всех трех этапов фестиваля составляет около 6000, причем более 2000 из них – детские, а число людей, ежегодно принимающих участие в проекте, достигает 60 тысяч.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top