В экопарке «Качкарский Мар» прошли этап Кубка России, а также всероссийские и межрегиональные соревнования по спортивному туризму на велосипедных дистанциях. В них участвовали спортсмены из нескольких регионов страны.
Представители Оренбуржья показали высокие результаты. На всероссийских соревнованиях среди женщин победила Анастасия Бобривная, серебро завоевала Юлия Евтина. Среди мужчин Денис Калинин и Антон Миллер заняли второе и третье места в дисциплине пятого класса.
В Кубке России оренбургские команды заняли первое и второе места в групповой дистанции пятого класса. Победителями стали Анатолий Даут, Байназар Сакипов, Анастасия Митина и Кристина Разинкина. Второе место заняли Михаил Барч, Денис Калинин, Софья Баканеева и Анастасия Бобривная.
Спортсменов готовят тренеры Андрей Анохин, Дмитрий Буданцев и Евгений Плешков.
Фото: Инфоцентр Правительства Оренбургской области
