Оренбуржцы завоевали девять медалей на соревнованиях по киокусинкай

В минувшие выходные в Уфе состоялись чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по киокусинкай.

На соревнованиях успешно выступили спортсмены сборной Оренбургской области. Они завоевали девять медалей: 2 серебряных на чемпионате, а также 3 золотых, 1 серебряную и 3 бронзовых на первенстве.

В чемпионате победителями и призёрами стали оренбуржцы Азер Насиров (до 70 кг, тренер В.В. Прокопив), Виктор Прокопив (до 80 кг, тренер А.И. Насиров). В первенстве – Арташес Овсепян (юноши 12-13 лет, до 40 кг, тренер С.А. Назарян), Степан Блинов (юноши 12-13 лет, до 60 кг, тренер А.И. Насиров), Захар Макаров (юноши 12-13 лет, 60+ кг, тренер А.И. Насиров), Артем Антонов (юноши 12-13 лет, до 55 кг, тренер А.И. Насиров), Юсиф Имранлы (юноши 14-15 лет, до 55 кг, тренер А.И. Насиров), Эмиль Казакбаев (юноши 12-13 лет, до 45 кг, тренеры А.И. Насиров, В.В. Прокопив), Иван Моисеев (юноши 12-13 лет, до 50 кг, тренеры А.И. Насиров, В.В. Прокопив).

В рамках чемпионата и первенства ПФО состоялось открытое первенство спортивной федерации киокусинкай Республики Башкортостан. Оренбургские спортсмены и здесь взяли три медали. «Золото» получил Игорь Тептюк (мальчики 8-9 лет, до 28 кг, тренер А.И. Насиров), «серебра» удостоились Степан Москаленко (мальчики 10-11 лет, до 35 кг, тренеры А.И. Насиров, В.В. Прокопив) и Адиль Самикаев (мальчики 10-11 лет, до 50 кг, тренер С.А. Назарян).

– Наша команда заняла третье место в общем командном зачёте, и это достойный результат. Соревнования для нас имели огромную значимость. Ребята показали себя, выложились на все сто процентов, – отметил тренер Азер Насиров.