Оренбуржцы везут награды с Дельфских игр России

Оренбуржцы награждены медалями ХХ Дельфских игр. Это высший форум искусств, в котором за право абсолютного лидера между собой соревнуются только победители всероссийских и международных конкурсов, проходит в Перми.

Золотая медаль в исполнительской номинации «Баян» досталась учащемуся Орской детской школы искусств №4 Ивану Бычкову (класс преподавателя Дениса Меркулова). Серебряную медаль в номинации «Саксофон» завоевала учащаяся Оренбургской детской школы искусств №2 Анна Геннадьева (преподаватель Любовь Кожеватова). Анна также была отмечена дипломом за исполнение на разных видах саксофона (сопрано и альт). Серебряная медаль была вручена студентке областного художественного колледжа отделения пуховязания Снежане Адамян (преподаватель Татьяна Щеглова) в номинации «Декоративно-художественное творчество». Бронза в номинации «Эстрадное пение» досталась  студентке отделения эстрадного пения музыкального колледжа Оренбургского института искусств им. Л.и М. Ростроповичей Полине Араповой (класс преподавателя Ольги Тушевой), а диплом за лучшее воплощение сценического образа получила студентка отделения эстрадного пения музыкального колледжа Оренбургского института искусств им. Л.и М. Ростроповичей Александра Шерстобитова (класс преподавателя Ольги Тушевой).

Теперь в копилке оренбургских наград Высшего форума искусств – 10 золотых медалей, 12 – серебряных и 12 – бронзовых.

– Сегодня мы празднуем настоящую победу нашего творческого сообщества, – комментирует министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко. – Оренбургская область участвует в дельфийских играх с самого начала, с 1999 года. И каждый год наши юные дарования радуют нас своими победами. Но, в таком объёме признание нашей исполнительской и художественной школы мы получаем впервые. Я поздравляю ребят и их преподавателей с победой. Пусть эта победа станет мостиком для покорения новых вершин и пути к непрекращающемуся успеху.

В этом году на игры приехали гостей из 65 регионов России. В мероприятии принимают участие около 2000 юношей и девушек в возрасте от 10 до 25 лет. В ходе состязаний разыгрываются 70 комплектов наград. Победители и призеры получат премии, которые предусмотрены для поддержки талантливой молодежи в рамках грантов президента РФ. Максимальный размер премии для коллективов – 500 тысяч рублей.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top