В телешоу памяти Юрия Шатунова приняли участие оренбуржцы

На этой неделе исполнилось 9 дней со дня смерти солиста группы «Ласковый май» Юрия Шатунова.

Телешоу «Привет, Андрей!», вышедшее 2 июля на телеканале «Россия-1», было посвящено памяти певца. Как сообщает RIA56.ru, в нём приняли участие два оренбуржца – основатель «Ласкового мая» Сергей Кузнецов и молодой певец, воспитанник Дома детства Кирилл Ракуши.

В программе участвовали как известные артисты, так и исполнители из регионов и Республик Молдова и Казахстан. О творчестве Юрия Шатунова говорили российские актрисы Ирина Безрукова и Анна Миклош. Рядом с Андреем Малаховым сидел основатель группы «Ласковый май», автор шлягеров Сергей Кузнецов. Он рассказал, как пережил смерть друга. Одним из дурных знаков композитор считает, что за два дня до смерти Юры он потерял крестик.

В телешоу прозвучали известные хиты Шатунова, транслировались клипы певца. Одну из песен Юрия Шатунова «Детство» спел воспитанник Оренбургского детского дома Кирилл Ракуши. Кирилл сегодня живет в той же самой комнате, в которой в 80-е годы жил Юрий Шатунов.

Юрий Шатунов скончался 23 июня в подмосковном поселке Домодедово от сердечного приступа. Ему было 48 лет, у него остались жена и двое детей. Певца похоронили 28 июня на Троекуровском кладбище в Москве.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top