Оренбуржцы принимают участие во Всероссийском фестивале ГТО среди школьников

В Крыму в международном детском центре «Артек» проходит фестиваль Всероссийского физкультурного-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

От Оренбургской области в нём принимают участие четверо школьников. Это победители регионального этапа Всероссийского фестиваля, золотые значкисты ГТО Вячеслав Сафаров из поселка Переволоцкий, Альмира Хамидулина из поселка Пригородный, Арсен Алтынбаев из Красногвардейского района и Анастасия Енина из Сорочинска.

– Ребята рады такой возможности. Для них многоборье ГТО  – одно из любимых физкультурно-спортивных направлений. Школьники отправились в «Артек», где смогут обменяться позитивным опытом, поучаствовать в движении ГТО, а вернувшись обратно, стать примером для своих одноклассников и друзей, – отметила начальник отдела физкультурно-массовой работы регионального Минспорта Надежда Чуклова.

Фестиваль ГТО включает в себя тренинги, квесты, деловые игры. В конце смены участники разработают сценарии событий по популяризации ГТО, подготовят видеоролики выступлений агитбригад, создадут дизайн-презентации.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top