Оренбуржцы попробуют себя в пилотировании на тренажёрах и настоящих самолётах

Школьники из Оренбурга вошли в состав участников проекта «Секция «ЮнАвиа».

Проект «ЮнАвиа» запустили в Подмосковье в 2012 году. Это молодёжный аэроклуб, где подростки осваивают теорию авиации и получают навыки управления легкими самолётами. С 17 августа по 21 августа в Москве пройдёт Детский авиационно-космический салон, на котором ребята со всей страны погрузятся в мир авиации и космонавтики, попробуют себя в пилотировании на тренажёрах и реальных воздушных судах.

Такая возможность выпала 480 юнармейцам со всей страны. В их числе оренбуржцы – воспитанники юношеской военно-патриотической школы «Юный космонавт», работающей на базе Центра внешкольной работы «Подросток». Школа существует с 2007 года. Руководит ею ветеран Военно-воздушных сил, майор запаса Сергей Обрезанов, занятия также ведёт Наиль Багаутдинов.

Учащиеся ЮВПШ «Юный космонавт» изучают строевую, огневую, общую физическую подготовку, историю вооружённых сил РФ. Интересное направление – специальная авиационная подготовка, которая включает в себя аэродинамику, навигацию, метеорологию, изучение конструкции самолёта и двигателя, азбуки Морзе, а также парашютную подготовку, тренировку взлёта и посадки на авиасимуляторе. Ежегодно курсанты совершают прыжки с парашютом.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top