Оренбуржцу отказали во взыскании долга в миллион рублей из-за отсутствия доказательств

Житель Бузулукского района обратился в суд, чтобы вернуть долг с нерадивой знакомой, но доказательств займа предоставить не смог.

Два года назад бузулучанин одолжил своей знакомой миллион рублей на покупку дома. Женщина деньги получила, оставила расписку. Пообещала вернуть всё до копейки, как только появится возможность.

Уже несколько месяцев мужчина тщетно пытается вернуть свои кровные. Все его просьбы должница игнорирует, на контакт не идёт. Обманутый спонсор вынужден был обратиться в суд. Он просил взыскать с ответчицы миллион рублей, полученных по расписке, а также судебные расходы и госпошлину в размере 13 200 рублей.

Ответчица обратилась со встречным иском к истцу о признании долговой расписки безденежной. Указала, что она не получала от истца миллион рублей.

– Суд установил, что доводы истца не нашли своё достоверное подтверждение в судебном заседании. Истцом-ответчиком не представлено бесспорных доказательств, подтверждающих факт неосновательного обогащения ответчицы-истицы за счёт его средств, в связи с чем в удовлетворении исковых требований отказано. К тому же, срок исковой давности по заявленным истцом-ответчиком требованиям на момент подачи искового заявления истёк. Решение суда в законную силу не вступило, – рассказала помощник председателя районного суда Виолетта Абрамова.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top