Оренбуржцев возмутило приостановление длительных свиданий с осуждёнными в колониях

С 26 августа до особого указания приостановлено предоставление длительных свиданий в исправительных учреждениях области.

Как сказано на сайте регионального УФСИН, решение принято на основании складывающейся эпидемиологической ситуации по заболеваемости коронавирусной инфекцией в области, а также согласно постановлению главного государственного санитарного врача – начальника центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора ФКУЗ МСЧ-56 ФСИН России.

Такие ограничения на протяжении двух пандемийных лет вводились не единожды, однако в официальном сообществе регионального УФСИН в соцсети «Вконтакте» нынешнее решение восприняли с негодованием. «Везде всё открыто, даже масочного режима нет, а колонии закрыты. Люди ещё не успели сходить, только сроки подошли»; «Должна была наконец идти первый раз за полтора года на длительное свидание, и тут облом. Обидно», – пишут оренбуржцы в комментариях.

В УФСИН просят родственников подозреваемых, обвиняемых, осуждённых с пониманием отнестись к ограничениям, которые вводятся ради блага тех, кто находится в исправительных учреждениях.

К тому же, по-прежнему есть возможность прийти на краткосрочные свидания, которые будут предоставляться после прохождения пришедшими обязательной термометрии, при наличии средств индивидуальной защиты (масок для защиты органов дыхания, бахил и перчаток), а также соблюдении социальной дистанции.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top