Оренбуржцев призывают не отправлять детей с признаками ОРВИ в школу и садик

На территории Оренбургской области отмечается незначительный рост заболеваемости ОРВИ за счет детского населения, в основном детей 3-6 лет и школьников 7-14 лет.

Эпидемический порог превышен среди лиц 15 лет и старше. В целом эпидемиологическая ситуация по заболеваемости респираторными инфекциями в Оренбургской области расценивается как неэпидемическая.

На этой неделе по области гуляют вирусы не гриппозной этиологии, преимущественно COVID-19, риновирусы, аденовирусы, метапневмовирусы, сезонные коронавирусы. Циркуляция вирусов гриппа не установлена.

Приостановление (переход на дистанционный формат) учебного и воспитательного процесса остаётся эффективной мерой. На 27 января разобщение детей с целью предотвращения распространения COVID-19 проведено в 34 классах 22 общеобразовательных учреждений и отдельных группах 12 детских садов области.

Специалисты управления обращают внимание оренбуржцев на то, что нельзя заниматься самолечением, при первых симптомах заболевания обязательно нужно вызвать врача. А также просят родителей не отправлять детей с признаками респираторных инфекций в организованные детские коллективы (школы, детсады).

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top