Оренбуржцам предлагают бесплатно научиться успешно вести соцсети

Объявлена регистрация на второй сезон проекта «ТопБЛОГ», в рамках которого ведущие блогеры и эксперты бесплатно научат участников развивать свои социальные сети и создавать востребованный контент.

Принять участие в проекте могут все оренбуржцы в возрасте от 14 лет. В новом сезоне образовательного проекта платформы «Россия – страна возможностей» упор будет сделан на российские социальные медиа «ВКонтакте», Telegram, «Одноклассники», Яндекс.Дзен, RUTUBE, Yappy. Будущие блогеры пройдут по трём направлениям в «Специальном треке»: «Про образование», «Школьный паблик», «Про управление».

Участники проекта получат профессиональное портфолио и возможность отправиться в блог-тур по России. Они смогут заключить рекламные контракты и получат поддержку профессионального развития после окончания занятий.

– Участие в проекте – отличная возможность проявить себя и получить новые знания. Для меня, как педагога и классного руководителя, интересны направления про школу и образование. Хочу научиться современно и интересно вести свои страницы в соцсетях. Думаю, и моим ученикам участие в проекте поможет расширить кругозор, – рассказал учитель физкультуры Саракташской школы №2, участник I Всероссийского форума классных руководителей Егор Маринцев.

Кстати, оренбурженка Алина Кутлубаева – блогер в направлении юмора и путешествий по городам России стала финалисткой проекта «ТопБЛОГ». По словам Алины, для нее этот проект оказался больше, чем просто образовательный блок.

– Он перевернул мою жизнь в лучшую сторону! В рамках проекта я выполняла задания, снимала туристический репортаж про Оренбургскую область, брала интервью у первых лиц города, – рассказала финалистка проекта.

Алина Кутлубаева выиграла «Блог-Тур» по Челябинской области и прыгнула в рамках тура с веревкой со 100-метровой скалы. Так же она попала на фестиваль «Таврида.Арт» в Крыму и посетила Калининградскую область.

Пользу от программы обучения смогут вынести как новички, так и опытные блогеры. Заявки на участие в проекте принимаются до 23 мая на сайте topblog.rsv.ru. Нужно лишь нажать кнопку «Регистрация» и заполнить анкету.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top