Оренбуржцам показали фильмы о выдающихся земляках

В Галерее выдающихся оренбуржцев «Наши люди» благотворительный фонд «Евразия» провёл бесплатный просмотр документальных фильмов о выдающихся земляках-оренбуржцах.

Это был уникальный случай, ведь все демонстрировавшиеся фильмы, показанные на федеральных каналах, пока ещё не недоступны для скачивания и индивидуального просмотра.

Начинался просмотр с вполне доступного мультфильма нашего земляка – выдающегося режисёера-аниматора Гарри Бардина, конечно же, представленного персонально и в этом удивительном оренбургском музее. «Серый волк энд Красная Шапочка» – это 25-минутный мультфильм не только для детей, но и для взрослых. По удивительному стечению обстоятельств накануне в московском киноцентре «Эльдар» Гарри Бардин представил зрителям свою новинку – 26-й по счету мультфильм под названием «Песочница».

Своя аудитория собралась и на фильм, посвященный антифашистской группе мюнхенских студентов «Белая роза», и на документальную ленту, рассказывающую об уроженце Оренбурга Георгии Маленкове, возглавившем СССР после смерти Сталина.

Александр Засс, Виктор Черномырдин, Мстислав Ростропович, Владимир Кибальчич, Морис Дрюон, Александр Шморель – много звездных имен оказалось в программе Ночи музеев. Но в этот музейно-кинематографический вечер Галерея выдающихся оренбуржцев приняла и немало обычных посетителей, которым были интересны все 30 героев непривычно интерактивного музея, расположившегося в центре пешеходной зоны города Оренбурга, работающего без перерывов и выходных, да вдобавок ко всему этому ещё и абсолютно бесплатного для посетителей.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top