Оренбуржцам найти участок под жильё поможет сервис «Земля для стройки»

Масштабная работа по выявлению земельных участков, которые можно использовать под жилищное строительство, проведена в прошлом году Управлением Росреестра Оренбургской области и региональным Министерством природных ресурсов, экологии и имущественных отношений.

– По итогам совместной работы в Оренбуржье были выявлены 22 земельных участка, пригодных для вовлечения в жилищное строительство, а именно в Оренбурге, Бузулуке, Соль-Илецке, Орске, Сорочинске и селах Бузулукского района, – говорит заместитель руководителя Управления Росреестра по Оренбургской области Артём Бондарев.

На публичной кадастровой карте Росреестра размещены сведения уже о 13 земельных участках.

Потенциальные инвесторы могут воспользоваться информацией об объектах на Публичной кадастровой карте pkk.rosreestr.ru и там с помощью сервиса «Земля для стройки» подать заявку в уполномоченный орган для его оформления.

Росреестр призывает быть внимательными и пользоваться только официальным сайтом ведомства Росреестра. Опасные сайты-двойники распознаются по написанию адреса: разница может состоять только в одной букве, пробеле, тире или подчеркивании.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top