Оренбургскую область посетили профессионалы в сфере акушерства и гинекологии

С 5 по 8 сентября в Оренбургской области работала делегация Национального медицинского исследовательского центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика Кулакова Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Этот научный медицинский центр является якорным учреждением системы родовспоможения России. Научные сотрудники Национального медицинского исследовательского центра приехали в Оренбургскую область с целью медицинского аудита и обмена профессиональным опытом в области акушерства и гинекологии. Делегация в составе восьми человек посетила два перинатальных центра в Оренбурге – Областной перинатальный центр при Оренбургской областной клинической больнице № 2 и Оренбургский городской перинатальный центр, а также ургентный родильный зал на базе Соль-Илецкой межрайонной больницы.

– Акушерско-гинекологическая и неонатальная служба за последние годы показывает высокий уровень. С 2019 года значительно снижается число случаев материнской смертности от акушерских причин, показатель младенческой смертности ниже среднего. Я весьма признательна Национальному медицинскому исследовательскому центру акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова и его руководителю Геннадию Тихоновичу Сухих за то, что направил в наши медучреждения сотрудников для аудита. Их рекомендации помогут нам ещё лучше организовать службу детства и родовспоможения, – отметила вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике – министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова на встрече с делегацией Центра и медиками.

Отмечен высокий уровень организации работы акушерско-гинекологической и неонатальной помощи, прогрессивные технологии совместного нахождения матери и ребёнка в реанимации, высокое качество ведения медицинской документации.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top