Библиотеки Бузулука пополнились книгами о медицинских династиях Оренбуржья

Главный врач Бузулукской больницы скорой медицинской помощи Сергей Кадочкин передал в библиотеки Бузулука книги «Семейное служение Гиппократу». Эти книги рассказывают о медицинских династиях Оренбуржья.

Медицина – та сфера профессиональной деятельности, в которой обычно складывается немало семейных династий, в Оренбуржье их десятки. Областная организация профсоюза работников здравоохранения РФ, которую возглавляет Людмила Варавва, в 2009 году издала книгу «Семейное служение Гиппократу». В неё вошли рассказы о 50 семейных династиях Оренбуржья. В 2022 году в свет вышло второе издание. Эту книгу Людмила Варавва в торжественной обстановке передала главному врачу Бузулукской больницы скорой медицинской помощи Сергею Кадочкину и представителям медицинских династий Бузулука. В свою очередь, администрация, профсоюзная организация больницы обратились в обком профсоюза с просьбой выделить несколько книг для библиотек Бузулука. И они были получены.

– С радостью пополнили фонды библиотеки такой книгой, которая рассказывает об истории здравоохранения, – говорит Сергей Кадочкин. – Думаю, это будет хорошим воспитательным моментом для того, чтобы наша молодёжь делала правильный выбор, и в жизни, и в профессии. В книге немало страниц, которые рассказывают о медицинских династиях Бузулука, их немало. Они – достойный пример для подрастающего поколения.Отрадно, что есть такие люди, которые принимаются за исследовательскую работу, занимаются очень сложными вопросами: собирают информацию, систематизируют её. Выпускают такие замечательные, красивые сборники.

По достоинству оценили сам факт подготовки и издания книги и библиотекари, которые подтвердили высокую востребованность краеведческой литературы.

– Мы всегда с радостью получаем и принимаем в дар книги, а краеведческие книги – это радость вдвойне, – сказала заместитель директора городской Централизованной библиотечной системы Бузулука Галина Абрамова. – Потому что мы по крупицам собираем краеведческий фонд, который никогда не списывается, всегда хранится. Книга издана Областным профсоюзом работников здравоохранения, но там, самое главное, наши бузулукские фамилии тех, кто лечил наших родителей, наших бабушек-дедушек, и фамилии тех династий, которые продолжаются сейчас.

В фондах библиотеки книги, подаренные Областным комитетом работников здравоохранения, администрацией Бузулукской больницы скорой медицинской помощи займут достойное место.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top