Оренбургское предприятие ООО «Профметалл» стало участником нацпроекта «Производительность труда» 

Компании Оренбургской области, которые участвуют в национальном проекте «Производительность труда» кроме адресной экспертной поддержки получают комплекс системных мер для создания условий развития предприятий.

Сотрудники предприятий проходят программы обучения управленческих кадров «Лидеры производительности», «Акселератор экспортного роста», развития наставничества. Предприятиям предоставляется право на налоговый вычет, льготное кредитование и на субсидии.

В начале июня ООО «Профметалл» заключило соглашение о взаимодействии при реализации мероприятий нацпроекта «Производительность труда» с министерством экономического развития Оренбургской области и с Региональным центром компетенций (РЦК). В портфеле РЦК уже 11 соглашений с предприятиями области.

Всего до конца 2024 года в нацпроект войдет 44 предприятия. Оренбургский «Профметалл» – один из ведущих производителей кровельной и фасадной продукции, сэндвич-панелей и быстровозводимых зданий. Реализация нацпроекта рассчитана на три года, активная фаза при непосредственном участии экспертов РЦК проходит в течение первых шести месяцев. Уже в ближайшее время эксперты РЦК совместно с предприятием определят состав рабочей группы и начнут обучение. Участие в нацпроекте позволит предприятию повысить эффективность, выйти на новый уровень конкурентоспособности, увеличивать прибыль, поддерживать рост бизнеса. Это достигается за счёт инструментов бережливого производства, в частности, сокращения времени протекания процесса изготовления продукции, устранения всех видов потерь в потоке создания ценности для наших клиентов, повышения качества услуг. Нацпроект «Производительность труда» был утверждён после «майского указа» Президента РФ Владимира Путина 2018 года с целью обеспечить к 2024 году темп роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики не ниже 5 % в год. Принять участие в национальном проекте могут компании с объемом годовой выручки от 400 млн рублей, относящиеся к базовым несырьевым отраслям экономики (обрабатывающее производство; строительство; транспортировка и хранение; сельское, лесное хозяйство, торговля).

Подать соответствующую заявку можно на платформе производительность.рф, пройдя предварительную регистрацию в личном кабинете. Подробную информацию об участии в проекте можно получить, обратившись в Региональный центр компетенций Оренбургской области по телефонам: 89096 135878 или электронной почте: [email protected]

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top