Оренбургских подростков будут учить безопасному поведению

1 июня, в День защиты детей, в Оренбуржье стартует проект «Летний университет безопасности», выигравший три миллиона рублей от Фонда президентских грантов.

Профилактический проект «Летний университет безопасности» – это пять профильных смен, направленных на развитие навыков безопасного поведения подростков в городской среде. Участниками проекта станут более 800 человек в возрасте от 12 до 17 лет, находящихся в трудной жизненной ситуации, из 42 муниципальных образований Оренбургской области, при участии подготовленной педагогической команды.

На территории лагеря «Город детства» создана стационарная площадка, которая будет функционировать и в дальнейшем. В неё входит элементы городской инфраструктуры: уличные проспекты, площади, знаки, светофор, пункт оказания первой медицинской помощи, точка доступа в Интернет, полигон для пожаротушения, площадка с силовыми тренажерами, многофункциональный учебный класс.

– Во время каждой смены, – рассказала Анастасия Одарченко из Департамента молодежной политики Оренбургской области, – подростки окунутся в городскую жизнь на основе сюжетно-игровой модели и будут поэтапно приобретать навыки безопасной жизнедеятельности, ежедневно сталкиваясь с различными трудностями.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top