Оренбургский семиклассник на олимпиаде выполнил задание за 9-й класс

Стали известны результаты регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике. В нём   принял участие 41 ученик из 6 муниципалитетов.

Победителями стали четыре школьника из Оренбурга. Самый младший из них, Фёдор Шатохин, учится в 7 классе физико-математического лицея. Мальчик выполнил задания за 9 класс. Ещё один победитель – 9-классник Николай Здержиков из гимназии №4. В прошлом году он прошел конкурсные испытания и получил возможность обучаться в Образовательном центре «Сириус» в Сочи по программе «Информатика. Регионы».

– В 7 классе я попал на олимпиаду по математике, и меня это увлекло. Олимпиадные задачи понравились мне своей необычностью и сложностью. Но школьных знаний для побед оказалось недостаточно, поэтому много приходится заниматься дополнительно. Узнав лучше математику, я стал глубже понимать физику и информатику, – рассказал Николай. – Мне нравится атмосфера соревнований, кроме этого, я получаю новые знания, которые будут необходимы для поступления и учебы в институте.

Также в четвёрке лучших – 10-классник физико-математического лицея Михаил Глинский и 11-классник лицея-интерната для одаренных детей Павел Малый.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top