Оренбургский педагог выступил с лекциями для военных в зоне проведения СВО

Преподаватель Оренбургского педагогического университета вернулся из места проведения специальной военной операции, где он читал лекции для солдат.

Заведующий кафедрой педагогики и социологии ОГПУ Артур Аллагулов прочёл лекции и принял участие в досуговых мероприятиях в зоне проведения специальной военной операции. По возвращении Аллагулов получил благодарность от командующего 58 ордена Суворова общевойсковой армией Дениса Лямина.

Поездка проходила в рамках сотрудничества ученого с Российским обществом «Знание». Артур Минехатович стал лауреатом второго сезона проекта «Лига лекторов». Преподаватель был приглашен в агитбригаду, работа которой проходила во второй половине июня. Агитбригада сформирована по инициативе Администрации Президента РФ и Министерства обороны.

В течение нескольких дней в полевых условиях для российских военных организовывали культурно-досуговые мероприятия. В состав агитбригады также вошли: депутат Госдумы РФ Михаил Шеремет, актер Александр Лойе и Михаил Душин – член Союза писателей России, руководитель исполкома Костромского регионального отделения партии «Единая Россия».

В ходе встреч обсуждались международная обстановка и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top