Оренбургский «Нефтяник» сыграл в гостях с новосибирским «Локомотивом»

Поединок «Нефтяника» и «Локомотива» в рамках 15 тура Суперлиги Париматч прошёл в Новосибирске.

Встреча двух команд должна была пройти в феврале, но в связи с тем, что игроки болели коронавирусом, игру перенесли на март.

В очередной раз оренбуржцам не удалось сломить атаку соперников в третьей партии, хотя первая и вторая складывались в пользу «Нефтяника». Матч, длившийся полтора часа, завершился победой хозяев со счётом 3:0. Оренбуржец Дмитрий Яковлев стал самым результативным игроком «Нефтяника», лишь на одно очко обогнав капитана команды Антона Ботина.

Этот матч стал первым для либеро из молодёжной команды Александра Лаптева. Постепенно втягивается в игру другой новичок, доигровщик Иван Комаров. Новосибирск для него родной город.

– В команде меня приняли отлично, но совсем было мало времени, чтобы наладить игровые взаимодействия. Новосибирск навсегда останется моим домом, фанаты передали мне памятный подарок. Всем очень благодарен за сезоны, проведённые вместе, – сказал Иван.

Главный тренер «Нефтяника» Владимир Викулов поделился своим мнением после игры.

– Рады, что смогли сыграть перенесённый матч. Несмотря на наше турнирное положение, на «Локомотив-Арену» пришло много болельщиков. Тёплая атмосфера, большой зал – играть в таких условиях приятно. Местами мы показывали зрелищный волейбол, местные болельщики поблагодарили нас за борьбу. Серия поражений нас не сломила, мы готовы биться за каждый мяч, – отметил тренер.

Сейчас у оренбургского «Нефтяника» горячая пора. Сразу из Новосибирска оренбуржцы отправились в Уфу, где через два дня им предстоит сыграть с местным «Уралом».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top