Оренбургский «Нефтяник» на домашней арене уступил команде «Югра-Самотлор» из Нижневартовска

В матче девятого тура чемпионата России по волейболу «Нефтяник» принимал гостей из Ханты-Мансийского автономного округа.

Игра прошла в спортивном комплексе «Олимпийский». По антиковидным правилам, трибуны были заполнены наполовину: поболеть за команду смогли 300 любителей волейбола.

В первом сете инициативу взяли хозяева площадки. Во второй половине партии гости втянулись в игру. Шпилёв и Синица мощными подачами не дали шанса оренбуржцам и забрали сет – 25:19. Стартовый отрезок второй партии полностью остался за «Нефтяником». Оренбуржцы выигрывали со значительным перевесом, в центре арены себя уверенно чувствовал Козицын. В концовке партии нижневартовцы вновь подтянулись в счёте — 21:23.

Благодаря подачам Яковлева «Нефтяник» начал наращивать преимущество (15:11). Двойная замена гостей позволила сократить отрыв, после эйса Галимова счёт стал 14:16. В концовке партии оренбуржцам удалось сохранить комфортное для себя преимущество.

На тай-брейке гостям помогли выйти вперёд результативные действия Верного. На подаче Шкредова гости продолжили набирать очки и подошли к матч-болу (14:7). Победный мяч забил Верный (15:8). Итог игры — 2:3 в пользу команды «Югра-Самотлор».

– Для победы нам не хватило качественной второй передачи. Парни были заряжены на победу, бились. Работаем каждый день над улучшением игровых элементов, но не хватает нам чистоты исполнения. Тяжёлый осадок остался, будем продолжать работать, – отметил главный тренер команды «Нефтяник» Владимир Викулов.