Аркадий Видревич из Кувандыка победил в региональном интернет-конкурсе «Таланты 55+»

Учитель труда Аркадий Видревич из Кувандыка стал безоговорочным победителем третьего сезона регионального интернет-конкурса «Таланты 55+».

Конкуренцию харизматичному трудовику составили девять умельцев из разных уголков области. В тройке лидеров Флюра Аблязова из села Зубочистка Первая Переволоцкого района. Она создала уникальный пуховый платок 2,5 на 2,5 метра! Сила его не в размерах, удивительно красивый он ещё и с дарственной надписью «Спасибо за жизнь». Сделан в качестве подарка врачу. Здесь лишние слова не нужны.

Вторым стал музыкант из посёлка Красный Коммунар Сакмарского района — Павел Пименов — дирижёр и руководитель оркестра русских народных инструментов.

Ну и наконец выигравший за явным преимуществом Аркадий Борисович Видревич. Героическому трудовику 75 лет, он родился в год Победы в городе Борисове Минской области. С 1957 года живёт в Кувандыке. Много лет отработал на заводе механических прессов прежде, чем в 2002 году нашёл себя вдруг в школе №2 в кабинете учителя технологии. По старинке – труда. Именно здесь, чтобы заинтересовать своих учеников он начал вырезать по дереву. Да так увлёкся, что это стало делом жизни. Он вырезает сказочные дома и фигурки людей и животных. Сочиняет про них сказки и даже басни.

Аркадий Борисович – счастливый дед, у него четверо внуков, двое детей. Когда его спросили о настроении и отношении к жизни, он ответил так:

– Помните сказку про двух лягушек, которые попали в горшок со сметаной? Одна решила, что бороться нет смысла и перестала карабкаться. Другая бултыхалась до последнего и взбила масло. Оно же твёрдое, по нему выбралась на свободу. Не утонула. Так что, пока можем, надо «бултыхаться», – призывает 75-летний победитель.

Отметим, что кувандычанам удаётся второй раз подряд выиграть в этом конкурсе. Предыдущей победительницей была Валентина Куприянова из Кувандыка, чьи удивительные расписные самовары покорили участников голосования.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top