Оренбургский боец ММА получил спецприз от Хабиба Нурмагомедова

Саламат Исбулаев стал победителем Всероссийского турнира, посвящённого памяти заслуженного тренера Абдулманапа Нурмагомедова, проходившего в Саратове.

Спортсмен выступал в весовой категории 70,3 кг. Именно в этом весе был объявлен специальный приз для победителя от Хабиба Нурмагомедова – 100 000 рублей. Саламат провёл пять поединков и во всех одержал победу. К соревнованиям его готовил главный тренер Федерации ММА Оренбуржья Алексей Жиганов.

На турнире успешно выступил и бугурусланец Виктор Шабалов, он представлял Федерацию смешанного единоборства (ММА) Самарской области. В весовой категории 93 кг. он вышел в финал и стал вторым.

Соревнования стали завершением спортивного сезона 2020 года. В связи с пандемией они были проведены без зрителей. Но поклонники этого вида спорта могли наблюдать за боями лучших бойцов страны на экранах ТВ и Интернет- ресурсах.