Оренбургские юнармейцы стали призёрами всероссийского конкурса

Всероссийский литературный конкурс «Два капитана» был посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Участники со всей страны представляли работы в четырёх номинациях «Лучший рассказ-сочинение», «Лучшее поэтическое произведение», «Лучшее эссе-рассуждение», «Лучшая иллюстрация к прочитанной книге». В число призёров вошли школьники из Оренбуржья.

Карина Духтаева с работой «История моей семьи в истории Великой Отечественной войны» заняла второе место в номинации «Лучшее поэтическое произведение». Артём Волошин завоевал третье место в номинации «Лучший рассказ-сочинение» за работу «Герой Великой Победы, на которого я хочу быть похож».

– Всего на конкурс было принято более 800 работ. Из 100 лучших выявили 32 финалиста – в трёх номинациях по двум возрастным категориям. Оренбургские школьники очень рады, что смогли обойти сверстников из других регионов, – рассказала ведущий специалист по работе с молодёжью оренбургского Центра патриотического воспитания Ирина Ухолова.

Победители конкурса получили дипломы и памятные подарки. Лучшие стихи участников-юнармейцев станут словами песен, музыку для которых напишут курсанты Военного института военных дирижеров и Военного университета Министерства обороны РФ.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top