Оренбургские велогонщики успешно выступили на соревнованиях в Башкортостане

В Мелеузе прошли традиционные республиканские соревнования по велосипедному спорту на шоссе среди юношей и девушек.

В соревнованиях принимали участие не только местные спортсмены, но и представители Оренбургской области.

Так, воспитанница гайской спортивной школы «Рекорд» Ольга Корчебная стала лучшей в своей возрастной категории как в групповой гонке, так и в критериуме. На шоссе ей не было равных.

Четыре медали среди юношей 14-15 лет завоевали воспитанники спортивной школы №10 города Оренбурга Михаил Свешников, Никита Волков и лидер сборной команды Оренбургской области Максим Колоколов. В групповой гонке победителем стал Михаил. Максим занял второе место. В критериуме Максиму также пришлось сработать на партнера по команде. Как итог – первым финишировал Никита, а Максим – вторым.

Тренируется Ольга под руководством Сергея Карманова, а Михаил, Никита и Максим – Евгения Павлышина.