Оренбургские студенты поработали на макаронном производстве

Предприятие, выпускающее макаронные изделия, муку и крупы начало сотрудничать с Оренбургским государственным университетом.

Студенты факультета прикладной биотехнологии и инженерии проходили оплачиваемую практику в подразделениях компании с глубоким погружением в производственную специфику. Работали на мельничном, крупяном и макаронном производствах, в исследовательском центре холдинга.

Профессор кафедры технологии пищевых производств Павел Медведев обсудил с руководством АО «Макфа» возможность взаимодействия факультета с производственно-техническим отделом концерна, участие профессорско-преподавательского состава и членов студенческого конструкторского бюро факультета в проектах технического перевооружения предприятия.

– У меня выпускная квалификационная работа по макаронному производству. Поэтому перенимаю тонкости, изучаю нюансы большого производства – это профессиональный багаж на будущее, серьёзный опыт, – отметил студент факультета прикладной биотехнологии и инженерии ОГУ Иван Гостев.

С практикантами работают опытные сотрудники компании. На предприятии сохранены и развиваются традиции наставничества.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top